101. Auktion: Kunst, Antiquitäten, Meissen Porzellan-Sammlung
19.01.18 ab 13 Uhr (Lose 1 - 921)
20.01.18 ab 10 Uhr (Lose 922 - 2603)

Auktionshaus Bossard

läuft noch bis 20.01.2018, 09113 Chemnitz, Deutschland
0 × angesehen, zuletzt:
Bronze, Messing u.a. · Bücher · Gemälde, Aquarelle u.a. · Glas · Graphik · Militaria Orden · Militaria-Papier · Möbel, Einrichtung · Münzen, Medaillen · Musikinstrumente · Porzellan, Keramik · Sächsische Künstler · Schmuck · Silber, Versilbertes · Spielzeug · Techn. Geräte · Teppiche, Textilien · Uhren · Varia · Volkskunst · Werbung, Reklame · Zinn

Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Varia

Oise Enchères

0 × angesehen, zuletzt:

Kunst, Antiquitäten, Varia

Hanse-Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:

Chinesische und Japanische Kunst

Oriental Art Auctions

0 × angesehen, zuletzt:

Weltreise eines Sammlers

Vermot & Associés

0 × angesehen, zuletzt:

Große Winterauktion, Kunst und Antiquitäten, Archäologie, Bücher und Drucke, Silber

Casa d'Aste Babuino

22.01.2018 – 25.01.2018, 00187 Rom, Italien
0 × angesehen, zuletzt:

Möbel
Ort: Saint-Ouen

Tajan

23.01.2018, 75008 Paris, Frankreich
0 × angesehen, zuletzt:

Moderne & Zeitgenössische Kunst

Tajan

0 × angesehen, zuletzt:

E-Live - Afrikanische Kunst

Gregory's Casa d'Aste

0 × angesehen, zuletzt:

Diamanten & Farbsteine, Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:

Bücher, Arbeiten auf Papier

Forum Auctions

0 × angesehen, zuletzt:

MusicArt II

Vermot & Associés

0 × angesehen, zuletzt:

Bücher

Tajan

25.01.2018, 75008 Paris, Frankreich
0 × angesehen, zuletzt:

Moderner Schmuck, Taschen & Accessoires

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:

Glas, Porzellan & Keramik, Antiquitäten & Sammlerstücke, Antike & Sammelwürdige Möbel, Kunst

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:
Afrikana, Ethnika · Antiquitäten · Aquarelle, Zeichn. · Asiatika · Briefmarken · Glas, Kristall · Grafik 15. - 18. Jh. · Jugendstil, Art Deco · Keramik, Steingut · Kunst · Möbel, Einrichtung · Porzellan · Sakrale u. Volkskunst · Silber · Skulpturen, Plastiken · Spielzeug · Uhren

Kunst, Antiquitäten, Varia

Auktionshaus David

0 × angesehen, zuletzt:

Kunst & Antiquitäten, Schmuck, Teppiche und Textilien.

Auktionshaus Oberursel

0 × angesehen, zuletzt:
Aquarelle, Zeichnungen · Asiatika · Bücher, Autografen · Gemälde · Gemälde 15.-18.Jh · Grafiken · Historika, Studentika · Jugendstil, Art Déco · Keramik, Steingut · Kunsthandwerk · Möbel, Einrichtung · Münzen, Briefmarken · Porzellan · Schmuck · Silber · Skulpturen, Plastiken · Spielzeug · Teppiche, Textilien · Uhren · Varia · Wein, Spirituosen

4. Antiquitäten-Auktion

ratisbon's

28.01.2018, 94575 Windorf, Deutschland
0 × angesehen, zuletzt:

Kunst, Antiquitäten, Varia

De Eland

28.01.2018 – 30.01.2018, 1112 AP Diemen (Amsterdam), Niederlande
0 × angesehen, zuletzt:

143. Auktion: Last Minute - Einlieferungen in letzter Minute, Nachlässe, Geschäftsauflösungen, Partien, Posten und Gelegenheiten

Karl-Heinz Cortrie GmbH
Spezial-Auktionen

0 × angesehen, zuletzt:
Armbanduhren · Armreifen / Armbänder · Broschen / Nadeln · Diverse Uhren · Diverser Schmuck · Ketten / Colliers / Anhänger · Ohrschmuck · Ringe · Schmuck-Sets · Steine · Taschenuhren · Uhren Zubehör · Varia

Asiatische & Europäische Kunst

Veilinghuis LOECKX

0 × angesehen, zuletzt:

Winterauktion
Asiatika, Porzellan-Sammlung Meissen 18. Jhd., Ostdeutsche Kunst & Antiquitäten

Auktionshaus Kloss

0 × angesehen, zuletzt:
Afrika/Ozeanien · Asiatika · Ausgrabungen/Frühe Waffen · Bronzefigur · Claering/ohne Limit · Gemälde 16./17. Jahrhundert · Gemälde 19./20. Jahrhundert · Glas · Grafik · Keramik · Lampen · Luxus-Uhren · Miniaturen · Möbel, Einrichtung · Münzen/Briefmarken · Ostdeutsche Kunst · Porzellan · Porzellan Figuren · russische Kunst · Sakrale Kunst, V... · Schmuck · Silber /versilbert · Skulpturen · Teppiche · Varia · Zeichnung/Aquarell · Zeitgenössische Kunst · Zeitgenössische Malerei

Kunst, Antiquitäten, Varia

Artessa GmbH

0 × angesehen, zuletzt:

Outsider & Folk Art

Tajan

0 × angesehen, zuletzt:

Auktion 15: 200 Kunstwerke ab 50 Euro

Lehner Kunstauktionen

30.01.2018, 1060 Wien, Österreich
0 × angesehen, zuletzt:

Militariasammlung Michael Baldwin - Erster Weltkrieg und Kaiserzeit

C & T - Auctioneers

0 × angesehen, zuletzt:

Kunst und Antiquitäten, Briefmarken und Münzen

Badisches Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:
Afrikana / Ethnika · Asiatika · Bronze · Bücher / Autografen · Gemälde / Aquarelle · Glas / Kristall · Grafiken · Historika / Studentika · Keramik / Steingut · Möbel / Einrichtung · Münzen / Briefmarken · Porzellan · Sakrale / Volkskunst · Schmuck · Silber / versilbert · Skulpturen / Plastiken · Spielzeug · Teppiche / Textilien · Uhren · Varia · Wein

Fine Art

Accademia Fine Art

0 × angesehen, zuletzt:

Weine & Spirituosen

Tajan

31.01.2018, 75008 Paris, Frankreich
0 × angesehen, zuletzt:

150. Versteigerung - "Dekorative Kunst"

Auktionshaus J. Weiner

0 × angesehen, zuletzt: