384. Schmuckauktion
Ort: Hotel Kempinski

Juwelenauktion Prucha OHG

0 × angesehen, zuletzt:

Auktion 663: Kunst & Antiquitäten
28.09. 1-563
29.09. 564-1399
30.09. 1400-2071

Leo Spik KG Kunstversteigerungen

0 × angesehen, zuletzt:
Africa · Aquarelle – Zeichnungen · Asiatica · Ausgrabungen · Beleuchtung · Bücher · Dosen – Vitrinenobjekte · Fayence · Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts · Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts · Glas · Graphik · Ikonen · Kunstgewerbe · Kunstgewerbe – Varia · Miniaturen · Möbel · Porzellan · Schmuck · Schnitzereien-Skulpturen · Silber · Spiegel · Taschenuhren – Armbanduhren · Teppiche – Textilien · Tischwäsche · Uhren · Zinn

Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:

Moderner Schmuck, Taschen & Accessoires

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:

266. Versteigerung
29.09.: ab 15 Uhr (nur Schmuck)
30.09.: ab 11 Uhr

Cuxhavener Auktionshalle

0 × angesehen, zuletzt:
Briefmarken, Münzen, Postkarten... · Bücher... · Gemälde, Aquarelle... · Grafik, Gerahmtes... · Keramik/Steinzeug... · Kristall/Glas... · Militaria... · Möbel/Einrichtung... · Porzellan... · Puppen, Stofftiere, Spielzeug... · Schmuck aller Art... · Silber/Versilbertes... · Technik... · Teppiche, Stoffe, Taschen... · Uhren... · Varia...

Herbst-Auktion

Auktionshaus Kendzia

0 × angesehen, zuletzt:
Antiken · Asiatika · Besteck · Bücher · Exotika · Foto · Gemälde · Glas · Graphik · Keramik · Lampen · Metall · Militaria · Miniaturen · Möbel · Plastiken · Plated · Porzellan · Rahmen · Sakrales · Schmuck · Silber · Spiegel · Spielzeug · Teppiche · Textil · Uhren · Varia · Zeichnungen

Kunst, Antiquitäten, Varia

Reibnitz Auktionen

29.09.2017, 84347 Pfarrkirchen, Deutschland
0 × angesehen, zuletzt:
Asiatika · Bierkrüge · Bücher · Design · Gemälde · Glas · Grafiken · Keramik · Möbel · Münzen · Plastik Skulptur · Porzellan · Schmuck · Silber Zinn Metalle · Spielzeug · Technik Uhren · Teppiche · Varia - Divers · Varia - Gemälde · Varia - Glas · Varia - Grafik · Varia - Möbel · Varia - Porzellan · Varia - Schmuck · Varia - Technik Uhren Lampen · Varia - Teppiche · Varia- Silber · Volkskunst

Glas, Porzellan & Keramik, Antiquitäten & Sammlerstücke, Antike & Sammelwürdige Möbel, Kunst

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:
Afrikana, Ethnika · Antiquitäten · Aquarelle, Zeichn. · Asiatika · Briefmarken · Bücher- Bücher · Glas, Kristall · Grafik 15. - 18. Jh. · Historika, Studentika · Jugendstil, Art Deco · Keramik, Steingut · Kunst · Möbel, Einrichtung · Porzellan · Sakrale u. Volkskunst · Silber · Skulpturen, Plastiken · Spielzeug · Uhren

Kunst & Antiquitäten, Uhren & Spielzeug

Auktionshaus Oberursel

0 × angesehen, zuletzt:
Afrikana, Ethnika · Aquarelle, Zeichnungen · Asiatika · Design · Fotografie · Gemälde · Gemälde 15.-18.Jh · Glas, Kristall · Grafiken · Historika, Studentika · Jugendstil, Art Déco · Kunsthandwerk · Möbel, Einrichtung · Porzellan · Sakrale u. Volkskunst · Schmuck · Silber · Skulpturen, Plastiken · Spielzeug · Teppiche, Textilien · Uhren · Varia · Wein, Spirituosen

Buch- und Kunstauktion & Antiquitäten u. Varia

Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen

0 × angesehen, zuletzt:
Alte Drucke, Hand... · Antiquitäten · Autographen · Bibliographie... · Genealogie, Heraldik... · Geographie Reisen... · Graphik (Dekorative... · Jagd (Angeln Kynol... · Kinder- und Jugend... · Kultur- u. Sittenge... · Kunstwissenschaft · Literatur... 19. Jh. · Naturwissenschaft... · Photographie · Varia

Orientteppiche

Henry's Auktionshaus

0 × angesehen, zuletzt:

Kunst, Antiquitäten, Varia
06.10.: ab 18 Uhr (Lose 1-243)
07.10.: ab 10 Uhr (Lose 244-1151)

Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen

0 × angesehen, zuletzt:
Afrikana, Ethnika · Antike persische Kunst · Antiken · Aquarelle, Zeichng. · Asiatika · Bücher, Autografen · Design · Fotografie · Gemälde · Gemälde 1500-1800 · Glas, Kristall · Grafiken · Historika, Studentika · Ikonen · Jugendstil, Art Déco · Keramik, Steingut · Klassische Moderne · Kunsthandwerk · Militaria und Historika · Miniaturen · Möbel, Einrichtung · Münzen, Briefmarken · Porzellan · Rahmen · Russische Kunst · Sakrale, Volkskunst · Schmuck · Silber · Skulpturen · Spielzeug · Teppiche, Textilien · Uhren · Varia · Vintage Luxustaschen · Wiener Bronzen · Zeitgenössische Kunst · Zinne, Eisen...

Auktion 150
Kunst | Antiquitäten | Gemälde | Grafik

Engel Kunstauktionen

0 × angesehen, zuletzt:
Asiatische Kunst · Bücher · Buntmetalle, Zinn · Druckgrafik 15.-19. Jh. · Druckgrafik 20.-21. Jh. · Einrichtung · Gemälde 15.-19. Jh.... · Gemälde 20.-21. Jh. · Glas · Keramik · Münzen Medaillen · Pharmazie · Porzellan · Schmuck, Pretiosen · Silber... · Skulpturen, Plastiken · Teppiche Textilien · Uhren, Wissen... · Varia

124. Auktion: - Kunst, Antiquitäten, Uhren, Schmuck, Varia

Auktionshaus Rheine

0 × angesehen, zuletzt:
Afrikana, Ethnika · Aquarelle, Zeichng. · Asiatika · Bücher, Autographen · Gemälde, Aquarelle · Glas, Kristall · Grafiken · Historika, Studentika · Jugendstil, Art Déco · Keramik, Steingut · Möbel, Einrichtung · Münzen · Porzellan · Sakrale, Volkskunst · Schmuck · Silber · Skulpturen, Plastiken · Spielzeug · Uhren · Varia

269. Auktion: Kunst & Antiquitäten

Auktionshaus Karrenbauer

14.10.2017, 78462 Konstanz, Deutschland
0 × angesehen, zuletzt:
Armbanduhren · Asiatika/Afrika · Briefmarken / M... · Bücher/Platten · Dekorative Graphik · Edle Weine - Bu... · Einrichtung · Gemälde · Glas · Historika · Keramik · Künstlergraphik · Möbel · Modeschmuck · Porzellan · Präparate · Schmuck · Silber/Plated · Skulpturen · Spielzeug · Teppiche · Uhren · Varia · Volkskunst - Re...