lempertz:projects
Zeitgenössische Kunst
Kunsthaus Lempertz KG
06.10.2017, 50667 Köln,
Details LIVE anmelden

Druckgraphik · Gemälde · Objekt · Papierarbeiten · Zeitgenössische Photographie
Alle Lose / 193 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 2 Seiten
Max Ackermann
Begegnung der Kontinente - Goldene Brücke

50 – 70 EUR

Josef Albers
GB 1

1.200 – 1.500 EUR

Josef Albers
GB 2

1.200 – 1.500 EUR

Josef Albers
I-S c

1.200 – 1.500 EUR

Uta Barth
Untitled 99.18 (aus: nowhere near)

700 – 900 EUR

José Bechara
Ohne Titel

Mischtechnik auf Leinwand. 50 x 210 cm. Signiert, datiert und beschriftet.
2.000 – 2.500 EUR

Herbert Behrens-Hangeler
Tiergarten. Blick auf die Lagune. Hafen

50 – 70 EUR

Barbara Beisinghoff
Ohne Titel

Mischtechnik, collagiert auf Textilie. 126 x 99 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert.
200 – 300 EUR

Paul Benjamins
Routemaster III

Öl und Acryl auf Leinwand. 40 x 40 cm. Signiert, datiert und betitelt.

Provenienz
Jill George Gallery, …
200 – 300 EUR

Paul Benjamins
Embankment I. Embankment II

200 – 300 EUR

Sonja Braas
# 10 (aus: You Are Here)

700 – 900 EUR

Sonja Braas
# 6 (aus: You Are Here)

700 – 900 EUR

Rolf Cavael
56/23

Öl auf Karton. 32 x 49,8 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert und beschriftet.

Keller 1956/23
2.000 – 2.500 EUR

Christo
Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970

400 – 600 EUR

Geneviéve Claisse
Collision de constituant

300 – 500 EUR

Geneviéve Claisse
Collision de courant

300 – 500 EUR

Geneviéve Claisse
Collision

Gouache auf Papier. 28 x 27,5 cm (P-A). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt.

Provenienz
Galerie …
300 – 500 EUR

Geneviéve Claisse
Collision de champ

300 – 500 EUR

Karl Fred Dahmen
Sommerzeit

50 – 70 EUR

Frank Darius
Schaukel, gelb

600 – 800 EUR

Frank Darius
Spree

200 – 300 EUR

Frank Darius
S-Bahn. S-Bahn II

400 – 500 EUR

Geoffrey Detrani
Ohne Titel

Mischtechnik, collagiert auf Leinwand. 106,5 x 149 cm. Signiert.
400 – 600 EUR

Erwin Eichbaum
Ohne Titel

200 – 300 EUR

Erwin Eichbaum
Hafenbild

Öl auf Leinwand. 115,5 x 135,5 cm. Gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und beschriftet.
400 – 600 EUR

Stephen Ellis
Ohne Titel

Öl und Acryl auf Leinwand. 91,5 x 86,5 cm. Signiert, datiert und beschriftet.

Provenienz
200 – 300 EUR

Carla Fioravanti
Berliner Mitte

Öl auf Leinwand. 115 x 100 cm. Gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und beschriftet.
400 – 600 EUR

Mark Firth
Ohne Titel

Aluminium, teils geschliffen. 30 x 63,5 x 10 cm.
400 – 600 EUR

Dan Flavin
Untitled (Triptych, aus: Sequences)

2.000 – 3.000 EUR

Günther Förg
Ohne Titel

Farbserigraphie auf Papier. 66 x 48,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. 39/50.
500 – 700 EUR

Wilhelm Fritzel
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 61 x 80 cm. Gerahmt. Signiert.
200 – 300 EUR

Lynn Geesaman
Château Freyr, Belgium. Belœil, Belgium

300 – 400 EUR

Richard Gessner
Stenogramm der Technik

Öl auf Leinwand. 110,5 x 155,5 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet.

Hueck-Ehmer …
800 – 1.000 EUR

Richard Gessner
Hafen von Benidorm

Gouache auf Papier. 52 x 66 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und beschriftet.

Hueck-Ehmer 47 …
300 – 400 EUR

Richard Gessner
Tal bei Serra

Gouache auf Papier. 51,3 x 71,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert.

Hueck-Ehmer 48 …
300 – 400 EUR

HAP Grieshaber
Für Martin Luther King

50 – 70 EUR

Willibrord Haas
Gekrümmter Farbhorizont

50 – 70 EUR

Willibrord Haas
Nachthügel - Neufassung

50 – 70 EUR

Willibrord Haas
Horizontstreifen

50 – 70 EUR

Willibrord Haas
Raute orange

50 – 70 EUR

Nigel Hall
# 568

Gouache und Kohle auf Karton. 151 x 120 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt.
400 – 600 EUR

Michael Heckert
Rote Venus

Öl auf Nessel. 130 x 170 cm. Signiert, datiert, betitelt und beschriftet.
400 – 600 EUR

Michael Heckert
Ohne Titel

Acryl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
400 – 600 EUR

Monika Hollekamp
Ohne Titel

Acryl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Gerahmt.
300 – 400 EUR

Monika Hollekamp
Ausblick

Acryl auf Leinwand. 100 x 100 cm. Gerahmt.

300 – 400 EUR

Ioan Iacob
Ohne Titel

3 Arbeiten: je Aquarell und Gouache auf Papier. 55,6 x 37,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert.
200 – 300 EUR

Ioan Iacob
Ohne Titel

200 – 300 EUR

Ioan Iacob
Ohne Titel

200 – 300 EUR

Ioan Iacob
Ohne Titel

200 – 300 EUR

Michael Irmer
Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier. 61 x 42,6 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert.
200 – 300 EUR

Michael Irmer
Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier. 61 x 42,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert.
200 – 300 EUR

Tönis Käo
burn rate

Neonröhren auf Aluminiumkasten. 40 x 100 x 9 cm.
300 – 400 EUR

Tönis Käo
fair value

300 – 400 EUR

Tönis Käo
trade sale

300 – 400 EUR

Tönis Käo
cash flow

300 – 400 EUR

Tönis Käo
mezzanine

300 – 400 EUR

Tönis Käo
equity kicker

300 – 400 EUR

Tönis Käo
vanilla issue

300 – 400 EUR

Tönis Käo
chinese walls

300 – 400 EUR

Erika Kiffl
London, British Museum

900 – 1.100 EUR

Erika Kiffl
Wien

Gelatinesilberabzug 1998. 47,5 x 47,5 cm (P-A). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt.
200 – 300 EUR

Erika Kiffl
Markus Lüpertz, Atelier Karlsruhe

500 – 700 EUR

Erika Kiffl
Gerhard Richter, Atelier Düsseldorf

500 – 700 EUR

Erika Kiffl
Gotthard Graubner, Atelier Düsseldorf Kunstpalast

500 – 700 EUR

Erika Kiffl
Norbert Tadeusz, Atelier Düsseldorf. Erwin Heerich, Atelier Düsseldorf

800 – 1.000 EUR

Dokyun Kim
f.W.s-1

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 102 x 180,5 cm (P-A). Gerahmt. Signiert, betitelt und nummeriert. 2/5.
600 – 800 EUR

Imi Knoebel
Aus: Rot Gelb Blau

500 – 700 EUR

Imi Knoebel
Aus: Rot Gelb Blau

500 – 700 EUR

Fritz Köhler
Blick auf Wittlaer

Öl auf Karton. 45 x 60 cm. Gerahmt. Signiert und betitelt.
200 – 300 EUR

Sigrid Kopfermann
Gelb mit grünem Zentrum

Öl auf Leinwand. 129,5 x 139 cm. Gerahmt. Signiert und betitelt.
400 – 600 EUR

Sigrid Kopfermann
Ohne Titel

Acryl auf Papier. 63,7 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert.
200 – 300 EUR

Jan Koster
Kolk langs de Hogeweg

600 – 800 EUR

Jan Koster
Die Ijsel bij Veecaten

600 – 800 EUR

Jan Koster
De Zwartendijk en de polder Dronthen

600 – 800 EUR

Jan Koster
Kolk langs de Hogeweg

600 – 800 EUR

Karl Heinz Krauskopf
Ohne Titel

50 – 70 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Aquarell auf Papier. 45 x 56 cm (P-A). Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert.
50 – 70 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 59,5 x 80 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
200 – 300 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
300 – 400 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 100 x 120 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
400 – 600 EUR

André Krigar
Ohne Titel

300 – 400 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 80 x 80 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
300 – 400 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 140 x 150 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
600 – 800 EUR

André Krigar
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 90 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
300 – 400 EUR

Frantisek Kyncl
Ohne Titel

200 – 300 EUR

Oliver Lanz
Ohne Titel

Acryl auf Leinwand. 70 x 54 cm. Signiert und datiert.
300 – 400 EUR

Oliver Lanz
Water

Acryl auf Leinwand. 70 x 54 cm. Signiert, datiert und betitelt.
300 – 400 EUR

Oliver Lanz
Hypnotic Pulse

Acryl auf Leinwand. 145 x 240 cm. Signiert, datiert und betitelt.
600 – 800 EUR

Oliver Lanz
Inner Space 1

300 – 400 EUR

Oliver Lanz
Inner Space 2

300 – 400 EUR

Oliver Lanz
Atmosphere

Acryl auf Leinwand. 170 x 160 cm. Signiert, datiert und betitelt.
500 – 700 EUR

Oliver Lanz
Positive Day

Acryl auf Leinwand. 120 x 120 cm. Signiert, datiert und betitelt.
400 – 600 EUR

Oliver Lanz
Ohne Titel

Öl auf Leinwand. 150 x 210 cm. Gerahmt. Signiert und datiert.
500 – 700 EUR

Oliver Lanz
Ohne Titel

500 – 700 EUR

Oliver Lanz
Ohne Titel

500 – 700 EUR

Petra Lemmerz
Salz

Mischtechnik auf Leinwand. 63 x 226 cm. Signiert, datiert und betitelt.
400 – 600 EUR

Petra Lemmerz
Italien

400 – 600 EUR

Petra Lemmerz
Limonaia

Mischtechnik auf Leinwand. 60 x 120 cm. Signiert, datiert und betitelt.
300 – 400 EUR

Petra Lemmerz
Salz

Mischtechnik auf Leinwand. 125 x 242 cm. Signiert, datiert und betitelt.
400 – 600 EUR

Petra Lemmerz
Salz

Mischtechnik auf Leinwand. 53 x 56 cm. Signiert, datiert und betitelt.
200 – 300 EUR