Uhren, Schmuck, Antiquitäten, Varia
Auktionshaus Spott
23.09.2017, 12487 Berlin-Johannisthal,
Details LIVE ansehen LIVE anmelden

Asiatika, Afrikana · Gemälde, Aquarelle · Glas, Kristall · Grafik... · Militaria · Möbel Einrichtung · Porzellan, Keramik · Schmuck · Silber, Versilbertes · Spielzeug · Uhren · Varia & Werbung
Alle Lose / 189 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 2 Seiten
Krahmer Puppe mit Holzkopf
390 EUR

Mutter-Kind Puppe
mit Aufsteller, Höhe ca. 47cm, Puppe mit Echthaar, sehr schöne Handarbeit
20 EUR

Kette 333 Gold
Singapurkette 333 Gold, Breite ca. 2,5mm, Länge ca. 50cm, Gewicht ca. 5,6g
70 EUR

Herrenring Jaspis 750 Gold
Jaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
279 EUR

Brillantanhänger mit Kette 585 Gold
450 EUR

Jugendstil dbl. Anhänger mit Kette
70 EUR

Damenring 585 Gold Brillant
180 EUR

925 Silber Damenring
mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca. 7,1g
12 EUR

800 Silber Ohrstecker
mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca. 2,5g
40 EUR

333 Gold Ohrhänger
in Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
60 EUR

Elfenbeinbrosche
in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine Risse o.ä.
70 EUR

333 Gold Nadel / Brosche
mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,5cm, Gewicht ges. ca. 4,2g
80 EUR

333 Gold Brosche / Nadel
2-farbig mit 2 Perlen besetzt, ca. 3 x 3cm, Gewicht ges. ca. 2,7g
60 EUR

333 Gold Stabnadel
Länge ca. 3,5cm, Gewicht ges. ca. 1,3g
30 EUR

333 Gold Anhänger
mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm, Gewicht ges. ca. 1,2g
35 EUR

333 Gold Manschettenknöpfe
1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
150 EUR

333 Gold Anhänger
50 EUR

333 Gold Anhänger
mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,1g
60 EUR

Zuchtperlenkette mit Rubin
und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine ca. 4mm, mit Karabinerverschluß
60 EUR

Amethystkette
120 EUR

Zuchtperlenkette 2 reihig
300 EUR

333 Gold Brosche mit Türkis
Durchmesser ca. 23mm, Gewicht ca. 1,8g
60 EUR

Brosche Elfenbein
wohl mit Silberbroschierung, Blattwerk mit Blüten, 55 x 32mm
50 EUR

333 Goldanhänger mit Amethyst
in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
32 EUR

Türkis Scheibenkette
mit Silberverschluß und Kugeln, Länge ca. 49cm, Durchmesser der Türkisscheiben ca. 8mm
50 EUR

333 Gold Kette mit Türkis
70 EUR

Edelbein o. Elfenbeinkette
30 EUR

Damenring 750 Gold Brillant / Diamanten
550 EUR

Süßwasser Zuchtperlenkette mit Silberverschluß
50 EUR

Korallenkette
140 EUR

Edel- oder Elfenbeinkette
50 EUR

Edel- oder Elefenbeinkette
80 EUR

Anhänger Edel -oder Elfenbein
mit aufgemalter Darstellung eines Männerbildes in Scheerenschnittoptik, 38 x 60mm, Gewicht ges. ca. 11g
25 EUR

Edel- oder Elfenbeinnadel
oder Brosche mit geschnitzten Rosenmotiven, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 3,9g
20 EUR

Konvolut aus 2 Anhängern Edel-oder Elfenbein
ein Rosen und ein Enzian Anhänger ohne Schlaufe, beide ca. 35mm
10 EUR

835 Stabnadel mit Bernstein
20 EUR

Damenring 333 Gold Amethyst
mit sehr schöner Amethystkugel von 7mm Durchmesser, Ringgröße 53, Gewicht ges. ca. 1,8g
38 EUR

Perlohrstecker in 585 Weißgold
45 EUR

Granatnadel in Blumenform 333 Gold
schöne Granaten in Navettform in Krappenfassung, Länge der Nadel ca. 4cm, Gewicht ges. ca. 2,3g
42 EUR

925 Silbercollier mit 3 Bernsteinen an Panzerkette
40 EUR

Korallenkette Engelshaut
mit Perlendurchmesser ca. 5mm, Länge ges. ca. 41cm,
25 EUR

Damenring 585 Weißgold
120 EUR

Anhänger 585 Gold
schöner Anhänger in 585 GGold mit Zirkonia in Krappenfassung, Länge 23cm, ges. Gewicht ca. 2,6g
35 EUR

Stabnadel, Brosche 585 Gold
2 farbige Stabnadel Art Deko in 585 Gold mit Aquamarin und Diamantrosen, Länge ca. 52mm, ges. Gewicht ca. 2,6g
50 EUR

Anhänger Weißgold 585 mit Brillant
mit Akoyaperle ca. 7mm, Gesamtlänge ca. 27mm, ges. Gewicht ca. 3,3g, mit Clipbrisur als Anhängerschlaufe
65 EUR

Damenring 585 Gold Aquamarin
Damenring in 585 GGold, mit Aquamarin 16x11mm, RG 57, Aquamarin im Treppenschliff, ges. Gewicht ca. 7,0g
80 EUR

Brillantring 585 Gold 2 farbig
mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct.w/pi 1, RG 55, Gewicht ges. ca. 4,9g
250 EUR

Damenring 750 Gold
mit Mabe Perle, Perle ca. 16mm Durchmesser, RG 57, ges. Gewicht ca. 8,9g, sehr schönes Lüster
290 EUR

Damenring 585 Gold
finnische Linie mit Akoya Perle, Durchmesser ca. 7,5mm weiß, ges. Gewicht ca. 6,2g, RG 57 , sehr schöne Handarbeit
150 EUR

Akoya Perlenkette
mit Verlauf 5mm auf 3mm, Länge ca. 41cm, mit WGold Schloß in 333 Gold als Schleife gearbeitet
80 EUR

Akoya Perlenkette
240 EUR

Akoya Perlenkette
durchmesser der Perlen ca. 7,5mm, Länge ca. 44cm, Weißgold Kugelschloß in 585 Gold
90 EUR

Collier 750 GGold
verbödet gearbeitet, Länge ca.43cm, Gewicht 21,0g, Breite 10mm
550 EUR

Brillant Collier 585 Gold
1.500 EUR

Tennisarmband 585 Gold Brillant
mit 28 Brillanten a ca. 0,07ct ges. ca. 2 ct. TW/ pi1, Länge ca. 19cm, Gewicht ges. ca. 19,8g
2.300 EUR

Damenring Brillant / Amethyst 585 Gold
150 EUR

Damenring 750 Weißgold
240 EUR

Damenring 585 Weißgold
in vintage Art, mit 0,11ct Brillanten TW / Si und 4 Safiren, RG 57, Gewicht ges. ca. 8,5g
180 EUR

Collier 585 Gold
2 farbiges Collier mit 0,11ct. Brillant, Länge gesamt ca. 43cm, Gewicht ca. 12,0g, ungetragen
240 EUR

Collier 585 Gold
ungetragen, 2 farbig, mit 0,07 ct. Brillant TW/Si, Länge ca. 42cm, Gewicht ges. ca. 10,2g
190 EUR

Collier Aquamarin Brillant 585 Gold
380 EUR

Collier 585 Gold
180 EUR

Collier 585 Gold Brillant
210 EUR

Collier 750 Weißgold Brillant
650 EUR

Collier 750 Weißgold Brillant und Perle
690 EUR

Edelbein Schmuck Konvolut
80 EUR

Damenring Brillant Solitär 750 Gold
Solitär Damenbrillantring mit Brillant ca. 0,51 ct. TW/IF in Krappenfassung, RG 56, Gewicht ges. ca. 4,7g
800 EUR

Anhänger Meißen mit Kette
120 EUR

Anhänger rose Gold 585 mit Morganit
120 EUR

Anhänger Sprudelstein 585 Gold mit Kette 585
180 EUR

Anhänger mit grünem Stein in 333Gold
Handarbeit, Schlaufe als Clip gefertigt, 42x23,5mm über alles, Gewicht ges. ca. 8,5g
190 EUR

Singapur Kette 585 Gold
Stärke 1,8mm, Länge ca. 45cm, Gewicht ca. 2,5g
50 EUR

925 Silber Konvolut
bestehend aus 2 Anhängern und einer 60cm Venezianerkette in 925 Silber, Anhänger ca. 4cm lang, Gewicht ges. ca. 32,2g
35 EUR

Besteckkasten
240 EUR

Teekanne Kayser & Sohn Zinn versilbert
20 EUR

Ikone nach altbyzantinischer Vorlage mit 950 Silber
zertifizierte Ikone mit Silberverzierung 950, 18,5 x 22,5 cm in dunkler Holzrahmung
60 EUR

Bronze Statue - Der Gladiator - v. R. Abraham
sehr schöne Bronze von Richard Abraham , der Gladiator, Höhe ca. 33cm
220 EUR

chin. Deckelvase
chin. Deckelvase, 41cm hoch, gemarkt, handbemalt mit floralem Muster
65 EUR

chin. Deckelvase
65 EUR

1 Paar Bodenvasen Japan
handbemalte jap. Bodenvasen aus der Meiji Zeit, Höhe 43 cm
200 EUR

4 Pfeilspitzen aus Holz und Eisen wohl Afrika
teilweise mit Leder-Köscher und Perlverzierungen, Länge ca. 40 und 50 cm
80 EUR

Vase
auch Bodenvase, Höhe ca. 42cm, Durchmesser am Bauch ca. 20cm, signiert
55 EUR

Bowle mit Gläsern
Glas, um 1970, Bowlegefäß und 6 Gläser
25 EUR

Millefiori Karaffe
Murano um 1900, grüner Grundton, mit Original Stopfen, Höhe 13,5 cm
40 EUR

Millefiori Vase
Murano um 1900, grüner Grundton, Höhe 13 cm
30 EUR

Millefiori Henkelkrug
Murano um 1900, grüner Grundton, Höhe 12,5 cm
30 EUR

Bleikristallkrug in feiner roter Farbe
25 EUR

10 alte Sherry Gläser handgeschliffen
50 EUR

11 alte Sektschalen handgeschliffen
55 EUR

6 alte Likörschalen handgeschliffen
30 EUR

5 alte Weingläser handgeschliffen
sehr schöne alte Weingläser handgeschliffen, ohne Beschädigung, Höhe ca. 18,5cm, Durchmesser ca. 9cm
25 EUR

Konvolut aus 11alten Gläsern
alte Gläser bis 11,5cm hoch
2 EUR

2 Biedermeier Weingläser grün
100 EUR

Likörrömer
6 Likörrömer farbig geschliffen, Höhe ca. 13cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 4cm
40 EUR

Römer
6 Römer farbig geschliffen , Höhe ca. 20cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 7cm
60 EUR

Römer
3 Römer unterschiedliches Dekor, Höhe ca. 20cm,
20 EUR

4 Römer
4 Römer, 2 mal rot, 2 mal gelbes Dekor, Höhe ca. 20cm, Öffnung ca. 5cm
30 EUR

3teiliger Empire Toilettenspiegel
250 EUR

Konvolut aus 7 Pfeifen mit Tasche
50 EUR

Fernglas Grossfeld
Fernglas der Marke Grossfeld, Brennweite 10 x 50, mit Riemen
20 EUR