Uhren / 868 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 9 Seiten
online-Auktion
DE 21680 Stade, Hanse-Auktionshaus
kein Gebot
70 EUR

DELANEAU
Schweiz,
um 1960/70
DE 50968 Köln, VAN HAM Kunstauktionen
800 EUR

*Glashütte* Damen Armbanduhr
DE 09113 Chemnitz, Auktionshaus Bossard
10 EUR

Art-déco Tischuhr, gestuftes, mehrfarbiges Onyx/Marmorgehäuse mit zwei schreitenden
DE 16567 Mühlenbeck, Historia Auktionshaus
160 EUR

Bodenstanduhr, 20. Jhd., Eiche massiv, email. Ziffernring mit gemalten Zentrum,
100 EUR

4x mech.Damen Taschenuhren,vergoldet,2x laufen,2x stehen
DE 27474 Cuxhaven, Cuxhavener Auktionshalle
20 EUR

Charles X clock in gilt bronze 'amor' (16x33x50cm)
BE 9000 Gent, Veilinghuis LOECKX
300 EUR
500 – 700 EUR

DE 53119 Bonn, Auktionshaus Plückbaum GmbH
200 EUR

Taschenuhren-Ständer mit eingelassener Uhr, Weißmetall in Form eines Segelbootes, H. 16,5
cm
60 EUR

Taschenuhr: sehr dekorative und gut erhaltene Art déco Frackuhr der Marke Junghans
DE 20537 Hamburg, Karl-Heinz Cortrie GmbH
Spezial-Auktionen
50 EUR
100
 EUR
50 EUR

DE 97070 Würzburg, Auktionshaus Mars
380 EUR

200 EUR

Taschenuhr "Omega",Handaufzug,Werk läuft, 800er Silber,d-40m
20 EUR

COMTOISE.

Eisenblech, bemalt, Email-Zifferblatt. H.48, B.37, T.15, L. Pendel 108cm. Zustand C. Pendel separat.
Sonderregelungen Dekorative Kunst
50 – 150 EUR

Biedermeier, Kaminuhr, Schlagwerk auf Glocke, Werk nicht geprüft, läuft an, Glas gesprungen, Altersschäden, H. 42 cm
150 EUR

Friesische Halbkastenuhr, 1. H. 19. Jh., Eiche massiv, Pendelsichtfenster mit vergoldeter
350 EUR

MONTRE OMEGA AUTO OR
En or 14 K N°1108728. Mouvement automatique à ancre.
Etat d'origne (Bracelet en cuir et métal remplacé).
Années 1950
FR 60500 Chantilly , Oise Enchères
1.600 – 1.800 EUR

Klassizistische Säulenuhr, um 1800, schwarzer und weißer Marmor sowie zeittypische
1.200 EUR

HERRENSAVONETTE
Schweiz,
um 1950/60
500 EUR

Taschenuhr: hochfeine Art déco Frackuhr mit Achat-Gehäuse, Marke Zenith
Spezial-Auktionen
400 EUR
1.000
 EUR
400 EUR

Figuren-Pendule im Louis-Quinze-Stil, um 1880, goldbronzierter Metallguss, ovaler leicht
100 EUR

Reiseuhr, Anf. 20. Jh., allseitig mit Facettenschliffscheiben verglastes Messinggehäuse,
180 EUR

Tischuhr/Reiseuhr: seltener Eterna Wecker, vermutlich 30er Jahre
Spezial-Auktionen
200 EUR
300
 EUR
200 EUR

IWC
Schweiz,
um 1950/60
500 EUR

Damenarmbanduhr / A lLadies' wrist watch, Stowa
Hersteller: Stowa, Handaufzug,
DE 68309 Mannheim, Auktionshaus Schwab
200 EUR
200 EUR

Herrenarmbanduhr / A men's watch, Rado DiaStar, Swiss/Schweiz
Hersteller: RADO,
Gehäuse: Stahl, No. 39241824 - 01109217,
Zifferblatt: High-tech …
240 EUR
240 EUR

Konisches Biedermeier-Bondenstanduhrgehäuse, Anf. 19. Jh., Kirsche und Birke
250 EUR

Armbanduhren Werk "Tissot",automatic,Werk läuft,d.30m
ohne Limit

Offene Taschenuhr mit 1/4 Repetition und Kalender / A pocket watch 1/4 quarter repeater with calendar, Paris, um 1800
2.600 EUR
2.600 EUR

Boulle-Uhr, um 1900, Schildpattgehäuse mit floralen Messingeinlagen auf geschweiften
450 EUR

Uhr / Tischuhr / Kaminuhr, um 1900, grüner Alabaster mit Messingapplikationen.
38 cm x 20 cm.
DE 61440 Oberursel, Auktionshaus Oberursel
60 EUR

100 EUR

KONVOLUT: DREIUNDZWANZIG TASCHENUHREN
Schweiz/ Deutschland, um 1920-80.
3.800 – 4.500 EUR

KLEINE BODENSTANDUHR.
20.Jh. Warmink.
Wurzelholz. Messingzifferblatt. H.180cm. Zustand B.
300 – 500 EUR

Kaminuhr, wohl 19. / 20. Jahrhundert. Mit Friedrich dem Großen als Figur.
47 cm x 20,5 cm.
60 EUR

Figürliche Pendule um 1900, Onyxmarmorgehäuse, Werk mit Schlag auf Glocke, ZB mit röm.
90 EUR

Herren Armbanduhr
10 EUR

Eisenbahner Taschenuhr VIALUX Super
130 EUR

250 EUR

Tischuhr um 1910
130 EUR

HAU" Citizen-eco drive",Titanium,Sapphire,d-34mm,Quartz,
20 EUR

online-Auktion
Walter Steffen Schatulle - Spieluhr Reuge Switzerland - Holz Intarsien Original BoxHolz Schatulle
Original Walter Steffen Österreich
kein Gebot
56 EUR

Figurenpendule, Anf. 19. Jh., vergoldetes und zeittypisch reliefiertes Bronzegehäuse mit
260 EUR

Kaminuhr
150 EUR

DAMENUHR. Deutschland, um 1920.
500 EUR

*Glashütte* Spezimatic Armbanduhr Bison
50 EUR

Figuren-Pendule, Frankreich, um 1900, mehrfarbiger Marmor, Messingapplikation u. braun
100 EUR

Damenarmbanduhr mit Jade-Zifferblatt, 14 Smaragden und 14 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, bezeichnet Omega, 70-er Jahre
DE 20251 Hamburg, Auktionshaus Mette
1.600 EUR

KLEINE PORTALUHR STYLE LOUIS XVI.

Holz, Messing, Emailzifferblatt, Glas. H. 36cm, Basis 10x 27cm. Zustand C.
200 – 300 EUR

BUCHERER
Schweiz,
um 1960
200 EUR

100 EUR

Taschenuhren: kleine Sammlung Taschenuhren/Armbanduhren, ca.1900-1970
Spezial-Auktionen
250 EUR
500
 EUR
250 EUR

Armbanduhr: massives, goldenes Armbanduhrenband der Marke Omega, vintage
Spezial-Auktionen
1.600 EUR
2.000
 EUR
1.600 EUR

Dekorative Standuhr im englischen Stil, 2. H. 20. Jh., Mahagoni und Esche furniert,
280 EUR

LU 1818 Howald, Kanerz Art
150 EUR
150 – 200
 EUR
150 EUR

Armbanduhr: hochwertige vintage Damenuhr Omega De Ville in 18K Gelbgold
Ca. 19cm lang, ca. 65,2g, 18K Gold, Quarz, Milanaise-Armband.
Spezial-Auktionen
1.500 EUR
2.000
 EUR
1.500 EUR

Armbanduhr"Mido-Multifort",vintage,Edelstahl,Handaufzug,Werk läuft,d-28m
50 EUR

Schatz-Jahresuhr unter Glassturz, Triberg/Deutsch, Mitte 20. Jh., Messing, emailliertes
150 EUR

Herren Taschenuhr *Bauernuhr*
30 EUR

Außergewöhnliche Taschenuhr, 19./ 20. Jh., vergoldetes Weißmetall, balusterförmige
100 EUR

120 EUR

H. GRANDJEAN & CO LOCLE
England,
um 1900
500 EUR

HAU" Jacques Lemans",Quartz,vergoldet,Werk läuft,d-41mm,in Schachte
50 EUR

Damentaschenuhr
AT 2700 Wiener Neustadt, Artessa GmbH
180 EUR

Taschenuhr: französische Spindeluhr mit dekorativer Emaillemalerei, Revolutionsmotiv
Spezial-Auktionen
100 EUR
300
 EUR
100 EUR

Figuren-Pendule mit Edeldame u. musizierendem Kavalier, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Messing
100 EUR

LU 1818 Howald, Kanerz Art
80 EUR
80 – 120
 EUR
80 EUR

Omega Constellation Herrenarmbanduhr Stahl, Quartz, mit Datum und Zentralsekunde, Werk Nr.
250 EUR

HAU"Zentra",Handaufzug,d-34mm,vergoldet,Tragespuren
20 EUR

Freimaureruhr mit Taschenuhrenständer, 1. H. 20. Jh., Handaufzug, Perlmutt-Zifferblatt,
800 EUR

Pendule mit Konsole
100 EUR

800 EUR

Dekorative Tischuhr, 2. H. 19. Jh., Eichenholzgehäuse mit zeittypischen vergoldeten
250 EUR

Wandkonsoluhr, 20. Jh., Holzgehäuse floral bemalt, ziervergoldet, Schlag auf Glocke,
130 EUR

Damenarmbanduhren mit 12 kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,12 ct, bezeichnet Chopard, Genève, 70-er Jahre
1.400 EUR

Taschenuhr: Konvolut von 5 außergewöhnlichen Spindeluhrenschlüsseln, überwiegend 18K Gold
Spezial-Auktionen
250 EUR
400
 EUR
250 EUR

Biedermeier Bilderuhr um 1860
140 EUR

gravierte Herren Savonette - GG 585
480 EUR

Damentaschenuhr GG 585/000 Staubdeckel Metall, weißes Zifferblatt, läuft, D. 30 mm, 18,7 g
(50 EUR)
150 EUR

Herrenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug, läuft, weißes Zifferblatt, Gehäusenummer 397179,
(150 EUR)
150 EUR

Armbanduhr: sehr schön erhaltene vintage Tudor Prince Oysterdate Ref.9050, 60er Jahre
Spezial-Auktionen
900 EUR
1.200
 EUR
900 EUR

LONGINES
Schweiz,
um 1940/50
500 EUR

Taschenuhr: Konvolut aus einer feinen Taschenuhr (George Falconer Hongkong & London) und einem Präzisionstaschenuhrwerk
Spezial-Auktionen
100 EUR
250
 EUR
100 EUR

Figurenpendule, um 1900, braun-patinierter Metallguss, übergroßer Steuermann auf seinem
150 EUR

Taschenuhren Werk "Tissot",d-44mm,Funktion nicht geprüf
ohne Limit

1.200 EUR

Konvolut Armbanduhren Werke von "Junghans",Funktionen nicht geprüf
20 EUR

ZEUS WATCH
Schweiz,
um 1920
Herrentaschenuhr. Handaufzug. Zffbl. Email, Zeiger schwarz. Gesamtgewicht: 55,0g. D.ca. 4,5cm.
Sonderregelungen …
300 EUR

Säulenuhr, 19. Jhd., Nussbaum mit Floralintarsien aus Ahorn, Messingkapiell und -basis,
275 EUR

Taschenuhr: sehr schwere Goldsavonnette, um 1900, Invicta SA/(Les Fils de) R. Picard/Fabrique d'Horlogerie
Spezial-Auktionen
450 EUR
750
 EUR
450 EUR

Taschenuhr: seltene Chopard Taschenuhr mit Zentralsekunde, um 1900
Spezial-Auktionen
100 EUR
200
 EUR
100 EUR

Armbanduhr: Russischer Flieger-Chronograph der Marke Poljot, Edelstahl, Modell "Flugkapitän", Handaufzug
Spezial-Auktionen
200 EUR
400
 EUR
200 EUR

Bilderuhr mit Motiv des Straßburger Münsters
Frankreich 19. Jh., vergoldeter Rahmenkasten mit Stuckdekor
DE 69168 Wiesloch, Badisches Auktionshaus
400 EUR

CHOPARD
Schweiz,
um 1960
800 EUR

kl. Gründerzeit-Wanduhr um 1880 "Junghans", H-54 cm, B-21 cm, Werk läu
70 EUR

Stutzuhr, Deutsch, um 1900, Eichenholzgehäuse mit vegetabilem u. geometrischem
70 EUR

Hängeuhr, wohl 19. Jahrhundert. Jagdmalerei auf Glas.
44,5 cm x 29 cm.
50 EUR

Französische Kaminuhr
360 EUR

Armbanduhren WERK - "Omega",mechanisch,Werk läuft, 23x22mm,Tragespure
ohne Limit

Jugendstil-Freischwinger, Deutschland um 1900, rötl. gebeiztes Nussbaumgehäuse mit
160 EUR